Congreso de Higiene y Seguridad en el Trabajo COPIME 2020 - Miembros integrantes del Comité Científico

1.    Lic. Alejandro Leciñana - Universidad Nacional de Buenos Aires - Facultad de Ciencias Exactas y Naturales.
2.    Ing. Ricardo Bosco -  Universidad Nacional de Avellaneda
3.    Lic. Daniel Lopez – Universidad Nacional de Avellaneda.
4.    Arq. Mariela Brust -  Universidad Nacional de La Plata
5.    Arq. Marcela Colomar -  Universidad Nacional de La Plata
6.    Ing. Mario Jaureguiberry – Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires
7.    Ing. Ivana Paravié – Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires (Olavarria)
8.    Lic. Nicolás Goicoechea – Universidad Nacional de Cuyo
9.    Lic. Juan Cruz D’Eramo – Universidad Nacional de Lomas de Zamora
10.    Lic. Belen Gonzalez – Universidad Nacional de Lomas de Zamora
11.    Lic. Dario Lorenzo – Universidad Nacional de Lomas de Zamora
12.    Lic. Maribel Touceda – Universidad Nacional de Lomas de Zamora
13.    Dra. María Cristina Bilotta – Universidad de la Defensa Nacional – Facultad de Ingeniería
14.    Ing. Purificación Merodo – Universidad de la Defensa Nacional – Facultad de Ingeniería
15.    Ing. Aldo Alaniz – Universidad Tecnológica Nacional - Regional Buenos Aires
16.    Lic. Jorge Luis Swedak – Universidad Tecnológica Nacional - Regional Haedo
17.    Lic. Sandra Collado – Universidad del Aconcagua
18.    Ing. Marisa Espinola – Universidad del Aconcagua
19.    Ing. María Rosa Martino – Universidad del Aconcagua
20.    Lic. Antonella Nazarro – Universidad del Aconcagua
21.    Ing. María Luisa Della Rocca – Universidad del Aconcagua
22.    Ing. Franco Stillitano – Universidad de Flores
23.    Ing. Augusto Piazza – Instituto Privado NºA 1438 IEA
24.    Lic. Federico Pronesti – Instituto Privado NºA 1438 IEA
25.    Lic. Edgardo Erbojo – Instituto Privado Cámara Argentina de Comercio
26.    Ing. María Eugenia Salini – Instituto Privado Cámara Argentina de Comercio
27.    Lic. Pablo Suarez – Instituto Privado Cámara Argentina de Comercio
28.    Ing. Carlos Perez Srimaglia – Instituto Profesional de Enseñanza Superior A-1357
29.    Lic. Sergio Rovenzano – Instituto Profesional de Enseñanza Superior A-1357
30.    Lic. Fernando Laiño -  Instituto Superior de Ciencias de la Salud
31.    Ing. Ricardo Perelli -  Instituto Superior de Ciencias de la Salud